Прямой эфир Новости спорта

Ликвидация последствий паводка в Акмолинской области завершена

Спасатели эвакуировали более 2700 человек из затопленных населённых пунктов области. Всего в регионе затопило около тысячи домов.
980 домов в 35 населённых пунктах затопило в Акмолинской области. Спасатели эвакуировали 2788 жителей и отогнали в безопасные зоны более почти 2000 голов скота, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

"Для ликвидации последствий паводков и помощи местным жителям в зонах подтопления были задействованы более 1000 спасателей. Некоторые из них около месяца не видели свои семьи. На сегодняшний день вода из всех подтопленных домов ушла, жители возвращены домой, сельскохозяйственные животные – в подворья", – уточнили в ДЧС,

Также в департаменте рассказали о спасателях, которые работают в районах ЧС Акмолинской области.


Сотрудники ЧС при выполнении ликвидационных работ в городе Атбас Атбасарского района /Фото пресс-службы ДЧС



Спасатели при переправе местных жителей в Астраханском районе / Фото пресс-службы ДЧС


Во время паводков сотрудники ДЧС из-за того, что затопило дороги, переправляли местных жителей из затопленного села Старый на моторной лодке. На "моторке" переправляли в затопленные населённые пункты медикаменты и продукты питания.

В Аршалынском районе из 42 разъезда на моторной лодке эвакуировали 206 человек. В Целиноградском районе, сотрудники ДЧС Акмолинской области совместно с военнослужащими Национальной гвардии укрепляли русло реки Нура в селе Оразак.


Укреплении русло реки Нура / Фото пресс-службы ДЧС



Фото пресс-службы ДЧС


ДЧС Акмолинской области выразил благодарность всем спасателям, принимавшим участие в ликвидации последствий паводков на территории региона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров