Лига Европы УЕФА: хет-трик хорвата вывел "Астану" в третий раунд квалификации

Однако начало поединка шокировало болельщиков столичного клуба.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА-2019/2020 состоялся ответный матч "Астаны" и "Санта Коломы". Разгромную победу в Нур-Султане одержал лидер казахстанского футбола – 4:1.

Уже на седьмой минуте 13-кратный чемпион Андорры стараниями испанского полузащитника Энрика Пи неожиданно открыл счёт в игре.

Пропустив быстрый гол, хозяева поля всей командой побежали отыгрываться и своего всё-таки добились у чужих ворот. На 24-й минуте пенальти реализовал исландский опорник Рунар Мар Сигурьонссон.

После перерыва главный тренер "Астаны" Роман Григорчук вместо конголезского форварда Фирмина Мубеле выпустил на поле хорватского хавбека Марина Томасова, который в итоге и стал главным героем противостояния. За полчаса балканец оформил хет-трик (73, 79, 90+4).

Таким образом, пятикратный чемпион КПЛ вышел в следующий круг турнира, хотя на выезде он не смог победить "Санта Колому" – 0:0.

Следующий соперник "Астаны" уже определился.

Досье Informburo.kz

"Валлетта" (Мальта)

Год основания: 1943.

Стадион: Ta Qali (вместимость – 17 797 зрителей).

Достижения: 25-кратный чемпион Мальты, 14-кратный обладатель Кубка Мальты, 12-кратный обладатель Суперкубка Мальты.

Трансферная стоимость футболистов клуба: 3 млн 380 тысяч евро.

Меньше, чем у "Астаны", на 21 млн 850 тысяч евро.

Матчи против "Валлетты" пройдут 8 и 15 августа (дома – в гостях).