Прямой эфир Новости спорта

Лейбористы объявили о провале переговоров по Brexit с правительством Мэй

Лидер лейбористов заявил, что его партия будет и далее выступать в Палате общин против планов Мэй по договору с Евросоюзом.

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин написал письмо премьер-министру Терезе Мэй, в котором заявил о провале переговоров по сделке с ЕС и призвал искать выход из тупика, сообщает Deutsche Welle.

Переговоры по сделке с Евросоюзом об условиях Brexit зашли "настолько далеко, насколько это возможно", но достижение компромисса невозможно, написал Терезе Мэй лидер лейбористов.

Джереми Корбин отмечает, что между правительством и оппозицией по-прежнему существует "значительная политическая пропасть". Кроме того, глава оппозиционной партии опасается, что возможный преемник Терезы Мэй не выполнит данные ею обещания.

Лидер лейбористов указал, что его партия будет и далее выступать в Палате общин против планов Мэй по договору с Евросоюзом, но одновременно "тщательно обдумает" все предложения по выходу из возникшего тупика.

Премьер Великобритании Тереза Мэй уже трижды безуспешно пыталась провести через парламент согласованный ею с Брюсселем договор о порядке выхода из ЕС. С начала апреля она вела переговоры с Джереми Корбином, чтобы заручиться поддержкой для успешного вотума в парламенте.

14 мая Мэй сообщила, что намерена в начале июня вновь вынести договор с Брюсселем на голосование в парламенте.

Первоначально Британия должна была покинуть Евросоюз 29 марта. Сроки выхода из ЕС переносились уже дважды, в итоге Brexit отложили до 31 октября.

Поделиться:

Новости партнеров