Прямой эфир Новости спорта

Леонардо Ди Каприо и его "Оскар" появились в новых мемах

Картинками на тему долгожданной статуэтки поделилось даже российское Минкультуры.

Долгожданный "Оскар" героя фильма "Выживший" Леонардо Ди Каприо не перестаёт будоражить умы своих даже мало-мальски освоивших фотошоп поклонников. Интернет оказался буквально заваленным мемами на тему "Лео и Оскар".


Лео как бы намекает: хватит!

Фото kak2z.ru
Лео как бы намекает: хватит!

Поклонники звезды пошли дальше. Основательно подготовившись, они устроили форменный бедлам после объявления победителя на церемонии вручения "Оскара". Естественно, вакханалию сняли, и выложили в сеть.

Самый терпеливый художник изобразил даже целый мультфильм, в котором Лео получает статуэтку. Впрочем, финал короткого анимационного ролика непредсказуем.

Количество же традиционных демотиваторов и "фотожаб" с участием, как просто Лео, так и героя "Выжившего", просто зашкаливает. Пожалуй, только ленивый не отметился картинкой про Ди Каприо. В тренде оказалось даже российское Минкультуры, которое разместило в  Instagram свою версию того, как Леонардо Ди Каприо получил свой приз.


Минкультуры РФ углядело в победе "руку Кремля"

Фото Instagram/mincult_russia
Минкультуры РФ углядело в победе "руку Кремля"

Пользователи соцсетей подметили, что, даже получив столь долгожданную награду, актёр сможет праздновать это событие не чаще, чем раз в четыре года. Так уж получилось, что статуэтку ему вручили 29 февраля.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, что Леонардо Ди Каприо впервые получил статуэтку "Оскар". Премии актёр удостоился за лучшую мужскую роль, на которую был номинирован в шестой раз. Ди Каприо получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в драме режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший". Сам Иньярриту признан лучшим режиссёром. Также награды удостоен оператор ленты, собравшей в общем 12 номинаций в этом году.О подробностях церемонии награждения читателям Informburo.kz в режиме онлайн рассказывали кинокритики Карим Кадырбаев и Дмитрий Мостовой.

К слову, во время награждения Леонардо Ди Каприо не придал особого значения статуэтке и в своей речи акцентировал внимание на климатических изменениях, которые происходят на планете Земля. 

После, отмечая свой триумф, Леонардо Ди Каприо и вовсе забыл "Оскара" в ресторане. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров