Шымкентские спасатели вышли в народ с лекциями о пожарной безопасности. Для максимального охвата населения сотрудники Департамента по ЧС решили проводить агитацию в крупнейшей мечети Шымкента.
Одновременно здесь может находиться до пяти тысяч человек. Все они перед проповедями слушали выступление спасателей: те рассказывали, как избежать пожара и отравления угарным газом.
Свои слова сотрудники противопожарной службы подкрепляли тысячами памяток – их желающие брали на ящике для пожертвований. Сотрудники ДЧС отметили высокий уровень сознательности среди слушателей. Многие, забирая памятки с собой, обсуждали вопросы безопасности с домочадцами, уверены спасатели.
Последний крупный пожар в Шымкенте случился 4 февраля. Тогда в городе загорелось здание мусульманской бани. Пожар осложнялся сильным ветром и перекинулся на соседние строения. В тушении приняли участие пять боевых расчётов. В результате происшествия никто не пострадал.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3819
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3310
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2942
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3084
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2998
-
0
-
11
-
-
6❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2954
-
0
-
17
-
-
7👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2993
-
1
-
8
-
-
8😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3038
-
3
-
51
-
-
9👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2967
-
7
-
28
-
-
10💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
3008
-
0
-
11
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…