Прямой эфир Новости спорта

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолёта

На борту разбившегося вертолёта находились ещё восемь человек, среди них была 13-летняя дочь баскетболиста.

Коби

Коби Брайант/ Фото Reuters


Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант погиб в результате крушения вертолёта в городе Калабасас штата Калифорния, сообщает сайт НБА.

Вертолёт разбился примерно в 50 км к северо-западу от центра Лос-Анджелеса. Первоначально власти города сообщали о пяти погибших, но позже заявили, что в вертолёте было девять человек. Все они погибли. Имена остальных пассажиров вертолёта не раскрываются.

Известно, что Коби Брайант летел на собственном вертолёте. Как сообщают источники, одной из пассажиров была 13-летняя дочь Коби Джанна Мария Оноре. Джанна, более известная под именем Гиги, была талантливой баскетболисткой. Они направлялись в Mamba Sports Academy – тренировочный баскетбольный комплекс Брайанта. Причина катастрофы сейчас выясняется.

41-летний Коби Брайант пять раз становился чемпионом НБА и был одним из величайших баскетболистов своего поколения за 20-летнюю карьеру, проведенную исключительно с "Лос-Анджелес Лейкерс". Коби Брайант является одним из семи баскетболистов в истории НБА, набравшим более 30 000 очков за карьеру.

В составе сборной США он дважды завоёвывал золотые медали на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах.

Профессиональную карьеру Коби Брайант завершил в 2016 году. А в 2018 году спортсмен получил "Оскар" за мультфильм "Дорогой баскетбол".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров