Прямой эфир Новости спорта

Легендарный теннисист Борис Беккер получил тюремный срок за сокрытие активов

Суд в Лондоне приговорил Бориса Беккера к 2,5 года тюрьмы.
Борис Беккер / Фото с сайта depositphotos.com

Знаменитого немецкого теннисиста, бывшую первую ракетку мира, 54-летнего Бориса Беккера, в Лондоне осудили на 2,5 года за незаконный перевод крупных сумм на счета третьих лиц и сокрытие активов после того, как он был объявлен банкротом, сообщает DW

Бывшего олимпийского чемпиона признали виновным в выводе имущества на общую сумму около 427 тысяч евро из состава собственности, на которую были наложены ограничения в связи с признанием его банкротом, в утаивании информации о владении недвижимостью в Германии, в сокрытии кредита в размере 825 тысяч евро от Bank Alpinum в Лихтенштейне и владении акциями корпорации Breaking Data Corp.

Борису Беккеру были вынесены 24 обвинения, имевшие отношение к периоду с мая по октябрь 2017 года. Однако в суде присяжные оправдали его по 20 пунктам обвинения, в том числе и в том, что он не сдал многочисленные награды, включая две награды Уимблдона и золотую олимпийскую медаль.

В 2017 году Бориса Беккера признали банкротом из-за задолженности перед частным банком Arbuthnot Latham & Co.

Как сообщает издание, к банкротству экс-спортсмена привели развод с первой женой Барбарой, проблемы с налоговыми органами и несколько неудачных инвестиций.

Новости партнеров