
Кубинский "регулярный" чемпион мира WBA/IBO в первом среднем весе Эрисланди Лара (21-2-2, 12 KO) собирается провести бой с лучшими из возможных соперников в своей текущей категории, затем готов биться с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Sport.kz.
В число интересных соперников Лары также входит Сауль "Канело" Альварес, победивший накануне решением судей Мигеля Котто.
"Во-первых, я бы хотел встретиться с лучшими бойцами в 154 фунтах и "зачистить" дивизион. Хочу увидеть, согласится ли Канело на реванш, и если это невозможно, тогда, конечно, я вышел бы лицом к лицу с Triple G. Вес — это наименьшее, что меня заботит. Я хочу драться с лучшими", — передает слова кубинца BoxingScene.com.
Ранее Альварес сказал, что не боится Головкина:
"Я не боюсь любого бойца. GGG — великий боец, и он мои друг. Я уважаю его, но если мы драться, он будет в моей весовой категории. Я чемпион, я не должен делать то, что он хочет", - сказал кубинец.
Напомним, Головкин заявил, что готов встретиться на ринге с Саулем "Канело" Альваресом".
Канело завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у бывшего чемпиона мира в четырех категориях пуэрториканца Мигеля Котто по очкам единогласным решением судей.
Все судьи отдали победу Альваресу с большим преимуществом - 117:111, 119:109, 118:110.
Таким образом Альварес стал потенциальным соперником Головкина. Если же он откажется от боя, то Геннадий так же, как и в случае, если бы выиграл Котто, скорее всего, будет автоматически назван чемпионом мира WBC.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2527
-
0
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 25 июня: дожди с грозами ожидаются почти по всему Казахстану
-
2461
-
0
-
0
-
-
3⁉️Как казахстанцам бесплатно проверить свою кредитную историю и оспорить неверные данные
-
2673
-
0
-
6
-
-
4🔖 Токаев выразил солидарность и поддержку народу Катара
-
2048
-
0
-
94
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 июня
-
2303
-
0
-
5
-
-
6⚡️Стали известны номинанты национальной телевизионной премии "Тұмар-2025"
-
2346
-
0
-
12
-
-
7❗️Масштабные поправки в закон по вопросам гражданской защиты подписал глава государства
-
2245
-
0
-
55
-
-
8‼️169 детей эвакуировали из-за пожара в детском саду в Экибастузе
-
2308
-
0
-
12
-
-
9❗️"Доверие граждан к судебной системе растёт". Токаев принял главу Верховного суда Казахстана
-
2244
-
6
-
90
-
-
10⚡️Токаев об обострении конфликтов в мире: На международной арене культивируется право сильного
-
2117
-
2
-
60
-