USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 557.5 / 562.5
  • RUB: 6.33 / 6.45
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Кыргызстан эвакуирует этнических кыргызов, бежавших из Афганистана

Кыргызстан эвакуирует этнических кыргызов, бежавших из Афганистана
Вопрос эвакуации находится на контроле президента страны, отметили в МИД.

Министерство иностранных дел Кыргызстана сообщило о намерении эвакуировать этнических кыргызов бежавших из Афганистана в Таджикистан.

Ведомство направило ноту в МИД Таджикистана с просьбой оказать содействие в беспрепятственном перемещении беженцев до КПП на кыргызско-таджикской границе.

"Этот вопрос находится на контроле у президента и кабинета министров Кыргызской Республики. Государственным органам КР даны соответствующие поручения. В настоящее время МИД КР ведёт соответствующую работу с правительством Таджикистана и УВКБ ООН по дальнейшей эвакуации афганских кыргызов на территорию Кыргызстана", – говорится в сообщении МИД Кыргызстана.


Читайте также:


Кыргызская сторона выразила надежду на то, что правительство Таджикистана окажет максимальное содействие в эвакуации.

347 афганцев кыргызского происхождения, опасаясь боевиков радикальной группировки "Талибан", ушли в Таджикистан. При пересечении госграницы скончались два младенца.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения