Прямой эфир Новости спорта

Курс продажи доллара в обменных пунктах повысился больше чем на полтенге за полдня

В социальных сетях казахстанцы обеспокоились изменениями курса доллара. После дневной сессии KASE обменные пункты Алматы подняли курс продажи доллара в среднем на 50 тиын.

Официальный курс Национального банка – 186,55 тенге за доллар. После утренних торгов в KASE средневзвешенный курс доллара составил 186,8 тенге, а на дневной сессии стоимость продажи одной американской валюты закрепился на 186,85 тенге. После этого, в обменных пунктах Алматы начал расти курс продажи доллара.

"Курсы валют в течении дня меняются. С утра был курс 187 тенге. Биржа поднялась, сейчас 187,4", – сказали в ТОО "MTrader". На данный момент у них повысился курс продажи американской валюты до 187,7 тенге. В других обменных пунктах наблюдается такой же рост.

В банке "РБК" сообщили, что рост продажи доллара составил 30 тиын (утром 186,9 тенге, после торгов на KASE – 187,2 тенге за доллар).

В "Евразийском банке" курс доллара был такой: в 9 часов покупка – 186,15 тенге, продажа – 187,35 тенге, в 16 часов – 186,3 и 187,4 тенге соответственно.

Между тем, источник в Национальном банке в неофициальной беседе сообщил, что на валютном рынке никаких потрясений не ожидается.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров