Прямой эфир Новости спорта

Курс доллара в Казахстане достиг четырёхмесячного максимума на бирже

В обменниках доллары продают по 429 тенге.

По итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже 3 ноября курс доллара составил 428,39 тенге.

За сутки доллар подорожал на 0,76 тенге, за месяц – на 2,73 тенге. В обменных пунктах Казахстана доллары покупают по 427,5 тенге, продают по 429-429,2 тенге. По данным KASE, в последний раз курс доллара превышал отметку в 428 тенге на бирже 9 июля.

Курс рубля по итогам торгов составил 5,98 тенге (плюс 0,01 тенге).

3 ноября цена на нефть Brent с поставкой в январе на бирже ICE составляет 83,54 доллара за баррель (минус 1,4%). Цены на нефть снижаются, и на то есть несколько причин, сообщает Profinance.

Сегодня ночью Американский институт нефти сообщил о том, что, по его оценкам, на неделе до 29 октября коммерческие запасы нефти и дистиллятов в США выросли на 3,6 млн и 573 тысячи баррелей соответственно, а запасы бензина снизились на 552 тысячи баррелей.

4 ноября состоится встреча участников ОПЕК+ и рынок помнит недавние разговоры о том, что США и другие крупные потребители нефти пытаются найти рычаги давления на альянс, чтобы заставить его более активно увеличивать добычу. 

Сегодня вечером ФРС США может объявить о начале сокращения программы QE, что может спровоцировать снижение рискованных активов.

Новости партнеров