Прямой эфир Новости спорта

Курс доллара резко вырастет после выборов - опрос

Опрос проводился на сайте Informburo.kz. Большинство сошлось во мнении, что курс доллара к тенге после выборов в Парламент вырастет до 400 тенге.

Редакция informburo.kz по своей инициативе предложила читателям поделиться своими прогнозами по курсу доллара. Пользователям было предложено ответить на вопрос: "Каким будет курс тенге к доллару после выборов?". На этот вопрос в период с 16 по 19 марта ответили 1382 респондента. 

Так, по мнению большинства опрошенных (42,3%), курс доллара "вырастет до 400 тенге". 24.6% респондентов считают, что "будет 500, не меньше". Были и те, кто уже перестал следить за колебаниями курса национальной валюты на фондовой бирже. "Курс тенге меня давно не волнует" ответили 13.8% участвующих в опросе. 13.5% принимавших участие в опросе "не ждут больших колебаний" курса тенге по отношению к доллару после выборов. Среди участвовавших в опросе нашлись и оптимисты, которые считают, что курс доллара "упадёт ниже 300 тенге". 


Опрос на тему "Каким, по мнению казахстанцев, будет курс тенге к доллару после выборов?"

Фото с сайта informburo.kz
Опрос на тему "Каким, по мнению казахстанцев, будет курс тенге к доллару после выборов?"

Отметим, что на 19 марта официальный курс доллара, по данным Национального банка, составляет 345.73 тенге. 

Напомним, ранее экономист, автор книги "Слова, которые изменили Казахстан" Евгений Кочетов, делился своим мнением с читателями informburo.kz о том, что будет после выборов с курсом тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров