Прямой эфир Новости спорта

Кульгинов рассказал Президенту о том, как проходит вакцинация в Нур-Султане

Глава государства отметил, что только в случае скорейшего получения прививок от коронавируса граждане не будут подвергать друг друга опасности.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова, сообщается на сайте Акорды.

Аким рассказал о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации и вакцинации в столице.

"Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что только в случае скорейшего получения гражданами прививок от коронавируса они не будут подвергать друг друга опасности в общественных местах, восстановится деловая активность, служащие смогут выходить на работу, население в целом вернётся к нормальной жизни", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Президент поручил акиму столицы организовать своевременную и массовую вакцинацию граждан, контролировать эпидемиологическую ситуацию, принять другие меры по защите здоровья населения.

Алтай Кульгинов также рассказал о решении проблемы трёхсменных школ за счёт строительства новых учебных заведений и об обеспечении доступным жильём граждан, стоящих в очереди.

Касым-Жомарт Токаев дал Алтаю Кульгинову поручения, касающиеся газификации города, привлечения инвестиций, эффективной реализации Дорожной карты занятости, поддержки малого и среднего бизнеса.

Новости партнеров