Прямой эфир Новости спорта

Кульгинов: Ошибкой было то, что каждый подъезд может открыть своё ОСИ

Сейчас госорганы думают, как проработать реформу ОСИ. 

Заместитель премьер-министра Алтай Кульгинов в кулуарах правительства согласился со словами президента о том, что правительство ошиблось с введением реформы по переходу на ОСИ.

"Да, по ОСИ был ряд упущений. По новому закону в одном ЖК, если есть несколько подъездов – каждый подъезд может открыть своё ОСИ. Это было одной из ошибок. Потому что в одном большой жилом комплексе сети одни, управляющая компания должны быть единой. Иначе, если каждый подъезд будет открывать ОСИ, – там будет беспорядок, мягко говоря", – сказал вице-премьер.

Алтай Кульгинов добавил, что все недостатки действующей системы будут учитывать. Сейчас госорганы думают, как проработать реформу ОСИ. 

Напомним, ранее президент Касым-Жомарт Токаев признал, что правительство ошиблось с введением реформы по переходу на ОСИ. 

"В обществе также активно обсуждается вопрос эффективного управления жилым фондом. Реформа, направленная на внедрение института ОСИ, не доведена до конца. Наряду с ОСИ по-прежнему функционируют КСК. Мы с этой реформой ОСИ сильно ошиблись. В таких условиях главная задача – обеспечить людей качественными и прозрачными услугами – не выполняется", – сказал глава государства.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров