
Обвиняемого в массовом убийстве Руслана Кулекбаева вывели из зала суда. Судья Ербол Болатов потребовал, чтобы его удалили за неуважение к суду.
Руслан Кулекбаев отказался вставать, когда его попросил судья. Это является нарушением порядка заседаний. На подсудимого надели наручники и увели. Слушания продолжатся без его участия.
Как рассказал председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы Мартпек Какимжанов, Руслан Кулекбаев очень опасен и ведёт себя агрессивно. Даже в наручниках он сумел вырвать прикрученный к полу стол и бросить его в сотрудников СИЗО.
24 октября в суде Кулекбаев также отказался вставать по просьбе судьи. Когда его спросили о причине, он указал себе на живот и сказал, что испытывает боль, поэтому не может подняться.
18 июля в Алматы Руслан Кулекбаев застрелил шестерых человек. Ему хватило 24 минут, чтобы убить четверых стражей порядка и двух гражданских лиц, а также ранить ещё шестерых человек, в том числе пятерых представителей правоохранительных органов.
В тот же день Кулекбаев был ранен и задержан. По словам министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, Руслан Кулекбаев на допросе рассказал следователям, что стрелял в полицейских из мести.
Все новости о стрельбе в Алматы 18 июля можно прочитать здесь.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2280
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2411
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2263
-
0
-
3
-
-
4🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2147
-
0
-
3
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2250
-
2
-
19
-
-
6⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2262
-
0
-
106
-
-
7❗️В Казахстане планируют изменить категории иностранцев, которые могут работать вне квоты и без разрешений
-
2245
-
1
-
10
-
-
8💰Молодые предприниматели, получившие льготное кредитование, не выплатили налоги – Минфин
-
2167
-
0
-
5
-
-
9💊Аймагамбетов: Нужно дать людям доступ к необходимым препаратам без лишней бюрократии
-
2204
-
2
-
34
-
-
10‼️Мужчина напал с ножом на жену в офисе микрокредитной организации в Кокшетау
-
2203
-
1
-
15
-