Казахстанские теннисисты Кукушкин и Бублик вышли во второй круг "Уимблдона"

Михаил и Александр выбрались победителями из тяжелейшей ситуации.

Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Михаил Кукушкин вышли во второй круг "Уимблдона" в парном разряде. Произошло это в матче с индийцем Леандером Паесом и французом Бенуа Пером. Первые два сета остались за их соперниками – 6:4, 7:6 (7:1), однако наши игроки не только восстановили равновесие – 6:3, 7:6 (7:4), но и вырвали победу в решающей партии – 9:7. Поединок в Лондоне шёл 3 часа 22 минуты.

Михаил Кукушкин

Михаил Кукушкин / Фото Андрея Ударцева

Интересный факт: Леандер Паес родился в 1973 году. Сейчас ему 46 лет. За свою профессиональную карьеру экс-первая ракетка мира в парном разряде выиграл 18 турниров Большого шлема: Australian Open – 4 трофея, "Ролан Гаррос" – 4 трофея, "Уимблдон" – 5 трофеев и US Open – 5 трофеев. 30-летний Бенуа Пер ещё никогда не побеждал на ТБШ.

Александр Бублик

Александр Бублик / Фото Андрея Ударцева

5 июля Кукушкина и Бублика ждёт встреча с колумбийцами Хуаном-Себастьяном Кабалем и Робертом Фарой. Латиноамериканцы на старте турнира одолели англичан Джека Дрэйпера и Пола Джабба – 6:1, 6:4, 6:2.

Для Михаила Кукушкина это уже вторая победа на нынешнем "Уимблдоне". В первом круге одиночного разряда лучший теннисист Казахстана переиграл титулованного испанца Пабло Андухара.