Прямой эфир Новости спорта

Кубок Дэвиса: Кукушкин увеличил преимущество Казахстана. Матч посетил Нурсултан Назарбаев

Поединок между мужскими сборными Казахстана и Португалии по теннису, который проходит в Астане с 1 по 2 февраля, посетил президент нашей страны.

Нурсултан Назарбаев

Матч Казахстан – Португалия посетили Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев. На фото (слева направо): Булат Утемуратов, президент Федерации тенниса Казахстана, Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан, Касым-Жомарт Токаев, спикер Сената РК и Гэвин Крукс, представитель Международной федерации тенниса / Фото Федерации тенниса Казахстана


Мужская сборная Казахстана по теннису выиграла второй матч у Португалии в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса. После победы Александра Бублика над Жоао Соузой добился успеха в поединке с Педро Соузой и лидер нашей команды Михаил Кукушкин. Их поединок длился 1 час 2 минуты и завершился с разгромным счётом 6:2, 6:0.


Педру Соуза

Педру Соуза / Фото Андрея Ударцева


Из значимых достижений 30-летнего Педро Соузы в профессиональной карьере, занимающего 100-е место в мировом рейтинге, можно отметить пять его побед на турнирах серии ATP Challenger в "одиночке".


Михаил Кукушкин

Михаил Кукушкин / Фото Андрея Ударцева


2 февраля в Национальном теннисном центре состоится парный поединок, в котором Александру Недовесову и Тимуру Хабибулину будут противостоять Жоао Соуза и Гастао Элиас. Затем в случае необходимости Михаил Кукушкин встретится с Жоао Соузой, а Александр Бублик в заключительном поединке померится силами с Педро Соузой.

Досье Informburo.kz

Михаил Кукушкин

Дата рождения: 26 декабря 1987 года.

Место рождения: Волгоград, Россия.

Гражданство: Казахстан – с лета 2008 года

Достижения: 14-кратный победитель турниров серии ATP Challenger (2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016, 2018 годов), двукратный победитель турниров серии ITF (2007, 2008 годов), победитель турнира серии ATP (2010 год), чемпион Азиатских игр (2014 год). Мастер спорта международного класса. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Многократный участник турниров Большого шлема.

Место в мировом рейтинге: 52-е (одиночный разряд).

Статистика в Кубке Дэвиса: 24 победы, 14 поражений.

Поделиться:

Новости партнеров