Казахстанские теннисисты выиграли первый матч у португальцев в Кубке Дэвиса

После этой победы шансы нашей команды на выход в групповой этап турнира сильно возросли.

В Астане начался пятиматчевый поединок между Казахстаном и Португалией в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса (1-2 февраля, Национальный теннисный центр). Соперником 21-летнего Александра Бублика в стартовой встрече был 29-летний Жоао Соуза, которого он победил со счётом 6:7, 6:4, 6:4. Игра шла 2 часа 22 минуты.

Александр Бублик

Александр Бублик / Фото Андрея Ударцева

Стоит отметить, что Жоао Соуза выходил на корт НТЦ в статусе трёхкратного чемпиона турниров серии ATP 250 и 39-й ракетки мира, а дебютант турнира Александр Бублик находится там на 171-й строчке.

Жоао Соуза

Жоао Соуза / Фото Андрея Ударцева

Досье informburo.kz

Дата рождения: 17 июня 1997 года.

Место рождения: Гатчина, Ленинградская область, Россия.

Гражданство: Казахстан - с ноября 2016 года.

Достижения: семикратный победитель турниров серии ITF Futures (2014, 2015, 2016 годы), серебряный призёр Азиатских игр (2018 год). Мастер спорта Республики Казахстан международного класса. На юниорском уровне входил в двадцатку сильнейших теннисистов мира.

Статистика в Кубке Дэвиса: сыграл первый матч.

Через 20 минут состоится матч между Михаилом Кукушкиным и Педро Соузой. Фаворитом этого поединка является казахстанский теннисист.