Аргентина вновь сравняла счёт в матче с Казахстаном в Кубке Билли Джин Кинг, после того как 30-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла доиграть встречу с Марией Лурдес Карле.
Аргентинка находится в пятой сотне мирового рейтинга, но на этом домашнем для неё турнире, а особенно в матче, где уступающей по счёту Аргентине нужна была только победа, теннисистка выкладывалась на полную. Юля вела в первом сете, но Лурдес Карле боролась за каждый мяч, в итоге партия перешла в тай-брейк, где тактически грамотно выстроенные розыгрыши помогли Путинцевой дожать соперницу.
После выматывающей первой партии у Марии Лурдес Карле не хватало сил, чтобы продолжать обороняться на том же уровне. Во втором сете Путинцева повела с двумя брейками, но затем её преимущество сократилось до одного. При счёте 4:2 Юлия Путинцева взяла медицинский тайм-аут на геймболе Лурдес Карле, сообщив о проблемах с правой ногой, и после перерыва гейм проиграла. Как выяснилось, Юлю беспокоила судорога.
Подавая на матч при счёте 5:4, Юля чрезмерно осторожничала и в итоге позволила сопернице догнать её. Но аргентинка всё же не смогла вырваться вперёд. Не завершила матч на своей подаче Путинцева и со второй попытки: она стала подавать с руки, до сих испытывая судорогу. Невероятный по накалу эмоций тай-брейк остался за Марией Лурдес Карле.
Казахстанка после небольшого перерыва вернулась на корт, желая продолжить борьбу, несмотря ни на что. Но почти сразу стало очевидно, что судорога только усиливается и Юля не может даже стоять на ногах. Арбитру матча сообщили, что представительница Казахстана не сможет играть дальше.
Итог встречи: 6:7 (3:7), 7:6 (7:3) и отказ Путинцевой продолжать матч. Техническую победу оформила Мария Лурдес Карле, тем самым заработав для своей команды очко, позволяющее Аргентине сравнять счёт в противостоянии с Казахстаном.
При счёте 2:2 судьба матча между двумя странами решится в парной игре, где Казахстан представят капитан сборной Ярослава Шведова и Анна Данилина. Их соперницами будут уже игравшие на турнире Надя Подорошка и Мария Лурдес Карле.
Читайте также: Казахстан вырвался вперёд в матче теннисного Кубка Билли Джин Кинг благодаря победе Елены Рыбакиной
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3194
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3047
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3076
-
1
-
37
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
3060
-
19
-
143
-
-
5😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2775
-
6
-
54
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2915
-
1
-
9
-
-
7💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2789
-
1
-
54
-
-
8☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2756
-
3
-
36
-
-
9👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2771
-
3
-
68
-
-
10🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2908
-
1
-
67
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55