Прямой эфир Новости спорта

Кселл предложил два способа регистрации телефонов в своей сети

С 1 января 2019 года телефоны без регистрации отключат от связи.

Абоненты Kcell и Activ могут отправить ИИН для регистрации мобильных устройств через SMS и USSD-команду, не затрачивая время на поход в абонентские офисы компании, сообщает пресс-служба оператора сотовой связи.

Наиболее простой способ – регистрация через SMS. Абонент получит SMS с короткого номера 6006 с информацией о необходимой регистрации. В ответ на него нужно отправить свой ИИН. Либо можно самостоятельно отправить SMS на номер 6006 с номером ИИН. После этого абоненту придёт сообщение о том, что информация принята для дальнейшей регистрации.

Второй способ – набрать на телефоне USSD-команду *660# и кнопку дозвона, после чего откроется поле, в которое нужно ввести ИИН и нажать кнопку "Отправить". Информация для регистрации будет принята.

Читайте также: Обязательная регистрация мобильных телефонов: что важно знать?

"Мы предусмотрели два наиболее простых и понятных всем способа, чтобы зарегистрировать телефон. Регистрация через SMS или USSD-команду может происходить в любом месте, где есть покрытие сети. Абонентам не нужно искать наши офисы, идти туда и стоять в очередях", – прокомментировала руководитель отдела коммуникаций АО "Кселл" Наталья Еськова.

Если устройством пользуется ребёнок, которому ещё нет 16 лет, то родитель регистрирует его на свой ИИН.

Если абонент пользуется двухсимочным смартфоном, в котором две SIM-карты разных мобильных операторов, ему необходимо зарегистрировать устройство у каждого оператора сотовой связи.

В компании напомнили, что с 1 января 2019 года сотовые операторы будут не вправе предоставлять услуги связи по телефонам без регистрации. Привязка IMEI-кода устройства к ИИН и номеру абонента призвана серьёзно сократить число телефонных краж.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров