Прямой эфир Новости спорта

"Крутой чувак в солнечных очках" перевёл Библию на язык смайлов

Для перевода священного писания в эмодзи автору понадобилось около полугода. Он использовал 80 смайлов и 200 слов и сокращений из лексикона пользователей сети.

Текст электронной эмодзи-Библии содержит 3300 страниц. Скачать её можно с iTunes либо читать, подписавшись в "Твиттер"

"Отличный и весёлый способ поделиться Евангелием. Изучи все 66 книг с историями о жизни Авраама, Ноя и Иисуса, как никогда раньше!" - говорится в описании к эмодзи-книге. 

Идея перевести книгу на язык смайлов автору пришла после того, как он наткнулся в Твиттер на соответствующий хэштег, пишет The Guardian.

Переводчик, называющий себя "крутым чуваком в солнечных очках", не пожелал раскрывать своего имени. И признался изданию, что христианином не является, однако согласен во многом с Иисусом. Свою работу он назвал "Писанием для миллениалов". Поколение миллениалов - люди, родившиеся после 1980 года, встретившие новое тысячелетие в молодом возрасте и увлечённые цифровыми технологиями, ещё их называют "Поколением Y".

"Я хотел сделать текст Библии похожим на то, чем люди делятся в SMS или твитах, сократив общее количество символов", - отметил автор. 

Для перевода была использована специальная программа, именно она собрала все смайлы и эмодзи в текст. Автор идеи также признался, что хотел бы выпустить книжный формат для Android и ряда других сайтов и приложений, но тут столкнулся с проблемой. 

"Например, Amazon не поддерживает смайлики", - сказал "чувак в солнечных очках".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров