
Чёрные ящики, найденные на месте крушения самолёта авиакомпании Azerbaijan Airlines близ Актау, отправили в Бразилию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РК.
"Комиссия по расследованию авиационного происшествия вылетела в Бразилию. Чёрные ящики будут доставлены в Центр расследования и предотвращения авиационных происшествий Бразилии (CENIPA)", – говорится в сообщении.
25 декабря самолёт, следовавший из Баку в Грозный, упал в нескольких километрах от Актау. На борту находились 62 пассажира из Азербайджана, России, Кыргызстана и Казахстана, а также пять членов экипажа. 38 человек погибли, в том числе шестеро казахстанцев. Выжили 29 человек, включая двух бортпроводников.
26 декабря транспортный прокурор Мангистауской области Абылайбек Ордабаев сообщил, что на месте крушения самолёта были найдены два чёрных ящика.
Все материалы о трагедии в Актау читайте здесь.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8680
-
5
-
21
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2496
-
3
-
20
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2301
-
0
-
11
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2152
-
0
-
3
-
-
5😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2343
-
2
-
47
-
-
6📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2313
-
3
-
7
-
-
7💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2264
-
0
-
7
-
-
8🌪️ Режим ЧС объявят в трёх городах Павлодарской области из-за прошедшего урагана
-
2108
-
0
-
6
-
-
9💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2163
-
1
-
20
-
-
10❗️ Университету в Усть-Каменогорске вернули активы на 1,5 млрд тенге, незаконно выведенные в частные руки
-
2115
-
1
-
14
-