Прямой эфир Новости спорта

Крупный лесной пожар в Костанайской области ликвидировали 

Оперативный штаб закончил свою работу.

Крупный лесной пожар в Аулиекольском районе Костанайской области ликвидировали 10 сентября в 10.00, сообщили в пресс-службе МЧС РК. Ранее, 7 сентября  в 15.00, объявили о локализации.

Загорание началось 2 сентября на территориях Басаманского и Семиозёрного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района.
Общая площадь с момента возникновения пожара составила 43 тысячи гектаров. Огонь уничтожил и повредил 91 жилой дом в двух населённых пунктах. 

"Некоторые эвакуированные вернулись в свои дома, остальные остаются у родственников. Всего с начала пожара эвакуировали 2091 человека. Получили травмы, ожоги, отравления лёгкой и средней степени тяжести при пожаре 12 человек. В Аулиекольской районной больнице остаются трое пострадавших. При разборе завалов в селе Аманкарагай обнаружили погибшего 87-летнего пенсионера", – сообщили в МЧС.

С начала работы оперативного штаба на горячую линию МЧС поступило 38 звонков. Консультативно-психологическую помощь получили 87 человек, с 45 детьми провели групповую психологическую работу.  

Воздушные суда произвели 327 сбросов воды на тушение. Общая группировка сил и средств, принимавших участие в тушении пожара, составила 207 единиц техники и 1785 человек. На месте остаются силы и средства лесхозов Басаманского и Семиозёрного УЛХ в составе 73 человека и 21 единицы техники.    

Оперативный штаб закончил свою работу.


Читайте также: Аким Костанайской области поблагодарил казахстанцев за помощь в борьбе с лесными пожарами


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров