Прямой эфир Новости спорта

Крупный пожар произошёл в Дубае недалеко от самого высокого здания в мире

Загорелось здание жилого комплекса 8 Boulevard Walk.

Утром 7 ноября в 35-этажном высотном здании рядом с Бурдж-Халифа произошёл пожар, сообщает информационное агентство Associated Press.

Загорелось здание жилого комплекса 8 Boulevard Walk. За строительство ЖК отвечала компания Emaar, которая считается крупнейшим девелопером в арабском мире.

В полиции и службе защиты населения Дубая не сразу подтвердили факт пожара. Компания-застройщик также не отреагировала на запрос о комментарии по инциденту.

Следы пожара на здании ЖК 8 Boulevard Walk / Фото Associated Press

"Неизвестно есть ли пострадавшие в результате пожара в здании жилого дома, который потушили к тому времени, когда журналист Associated Press прибыл на место происшествия", – сообщает издание.

Это далеко не первый пожар, вспыхнувший в высотках Дубая в последние годы. Тот факт, что подобные инциденты участились, ставит под сомнения надёжность облицовки и других материалов, которые используют при строительстве в ОАЭ.

В 2015 году накануне Нового года пожар охватил Address Downtown, один из самых высококлассных отелей и резиденций в Дубае, также расположенный рядом с Бурдж-Халифа.


Читайте также:


Новости партнеров