Прямой эфир Новости спорта

Число погибших в кафе "Полигон" в Костроме увеличилось до 15

Предположительно причиной пожара стало применение пиротехники во время драки посетителей.

Число жертв пожара в костромском кафе "Полигон" увеличилось до 15 человек, сообщает "Интерфакс".

По версии экстренных служб, пожар в кафе начался после конфликта, когда один из посетителей выстрелил из ракетницы в своего оппонента во время драки. В самой потасовке пострадали два человека. Стрелявший успел сбежать, сейчас его разыскивают. 

"Основная версия сейчас – неправомерное применение пиротехники, то есть избыточная самооборона в бытовом конфликте. Один из участников мог использовать для этого сигнальный пистолет или ракетницу. Это могло спровоцировать пожар", –  сообщили в штабе на месте ЧС.

Ранее сообщалось о четырёх пострадавших, которые получают медицинскую помощь.

СМИ пишут, что на месте продолжается разбор завалов, на площади 3500 квадратных метров обрушилась крыша. Работают пожарные, спасатели и прокуратура. Местные издания и паблики сообщают, что здание кафе, а также находившийся рядом магазин "Пятёрочка" сгорели полностью.

Telegram-канал Shot сообщает, что учредитель костромского клуба "Полигон" – 53-летний депутат региональной думы Мирзоев Ихтияр Илдыр оглы. Также он возглавляет ООО "Нур". Компания занимается недвижимостью.

"По нашим данным, последний раз сотрудники Ростехнадзора и МЧС проводили плановую проверку заведения в 2019 году. Нарушений не нашли", – пишет канал. 

Сообщение о пожаре поступило в 2.37 5 ноября, о локализации возгорания сообщили в 4.23 (7.23 по времени Астаны).

После пожара в Костроме возбуждены два уголовных дела. 

Следственный комитет России завёл два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ст. 109 УК РФ), а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (ст. 238 УК РФ). 


Читайте также: Пять человек погибли при пожаре в развлекательном центре в Костроме


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров