Прямой эфир Новости спорта

Крупнейший за четверть века пожар тушили в Москве

Возгорание произошло на территории крупного машиностроительного завода. Огонь распространился на 15 тысяч кв. метров. Очевидцы выложили в сеть видео ЧП.

"В четверг вечером на территории Тушинского машиностроительного завода произошёл крупный пожар", - сообщает RT со ссылкой на МЧС РФ.

Как выяснилось, очагом возгорания стало помещение, в котором находились бочки с техническим маслом. В СМИ уточняется, что там находились 19 бочек с техническим маслом ёмкостью по 500 литров каждая.

Точная причина пожара ещё устанавливается, однако полиция не исключает, что всему виной поджёг. Среди версий также короткое замыкание электропроводки.

[GALLERY_BLOCK_1]

По данным ГУ МЧС по Москве, площадь, охваченная огнем, составила 15 тысяч квадратных метров. Такое распространение огня эксперты объявили тем, что пожарные расчеты были вызваны с опозданием.

В помещениях и зданиях завода во время пожара людей не было, уточнили спасатели. Огонь охватил здание пятиэтажного склада, который почти полностью выгорел.

На месте происшествия работало 140 человек личного состава и 34 единицы спецтехники. Пожар удалось ликвидировать только спустя несколько часов. Пострадавших в происшествии нет.

Тушинский машиностроительный завод основан в 1932 году и до недавнего времени считался крупнейшим предприятием авиакосмической промышленности России. На заводе выпускалась как продукция военного назначения, так и троллейбусы, трамваи, автобусы. В 1980-1990 на заводе сооружали пилотируемый орбитальный корабль многоразового использования "Буран"

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров