Прямой эфир Новости спорта

Крупнейшая розничная сеть Tesco остановила работу фабрики в Китае из-за открытки с призывом о помощи

Шестилетняя девочка обнаружила в рождественской открытке, купленной в супермаркете, послание от заключённых.

Крупнейшая сеть супермаркетов Великобритании Tesco остановила работу фабрики в Китае и начала расследование после обнаружения открытки с просьбой о помощи, сообщается на сайте сети.

"Мы ненавидим использование тюремного труда и никогда не допустим его в нашей работе. Мы шокированы этими обвинениями и немедленно приостановили работу фабрики, где производятся эти открытки, и начали расследование. Мы также сняли эти открытки с продажи, пока идёт расследование", – заявили в Tesco.

В сети отметили, что месяц назад поставщик проходил аудит и никаких нареканий не было. В заявлении компании сказано: если факты подтвердятся, поставщик навсегда будет удалён из списка партнёров.

Скандал разгорелся после того, как шестилетняя Флоренс Уиддикомб из Лондона купила в супермаркете Tesco пачку благотворительных рождественских открыток, чтобы отправить их своим друзьям, и обнаружила на одной из них послание.

"Мы являемся иностранными заключёнными в шанхайской тюрьме Цинпу в Китае. Мы вынуждены работать против нашей воли. Пожалуйста, помогите нам и уведомите правозащитную организацию", – было написано в открытке с изображением котёнка в рождественской шапке.

Историю об этом опубликовала газета The Sunday Times.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров