
Крупнейшая в Азии лоукост-авиакомпания Air Asia намерена запустить рейсы в Казахстан, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития.
"Представители Air Asia Aviation Group подтвердили планы авиакомпании запустить на первом этапе рейсы из Куала-Лумпура (Air Asia X) и Бангкока (Thai Air Asia X) в Алматы частотой четыре рейса в неделю по каждому маршруту и следующим этапом – в Астану частотой три рейса в неделю", – говорится в сообщении.
Кроме того, Air Asia планирует создать "виртуальный хаб" на территории Казахстана и выполнять полёты с пятой степенью "свободы воздуха" в Стамбул, Париж, Франкфурт, Лондон. Пятая степень свободы предполагает разрешение выполнять полёты между двумя иностранными государствами при условии, что конечным пунктом назначения будет страна авиакомпании.
Ожидается, что открытие рейсов между странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических взаимоотношений, туризма и делового сотрудничества.
AirAsia – самая крупная бюджетная авиакомпания в Азии, которая совершает местные и международные перелёты по более чем 400 направлениям в 25 странах.
Читайте также:
- Прямые авиарейсы из Астаны в Павлодар запустят с 1 ноября
- Авиакомпании Казахстана предупредили: зимой возможны новые задержки рейсов
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2766
-
0
-
12
-
-
2
Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2787
-
1
-
27
-
-
3
Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2769
-
0
-
21
-
-
4
Асел Жанасова стала советником президента
-
2787
-
7
-
139
-
-
5
Президент назначил нового министра обороны
-
2873
-
4
-
124
-
-
6
Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2758
-
0
-
18
-
-
7
Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2788
-
0
-
5
-
-
8
В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2800
-
0
-
13
-
-
9
В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2958
-
0
-
62
-
-
10
Землетрясение в два балла ощутили в Алматы
-
2756
-
0
-
21
-