Прямой эфир Новости спорта

Крупная авария в Астане

Три человека пострадали в результате столкновения автобуса с трактором в Астане 21 ноября, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел столицы.

Три человека пострадали в результате столкновения автобуса с трактором в Астане 21 ноября, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел столицы.

21 ноября в дежурную часть ДВД Астаны поступило сообщение о произошедшем ДТП. Около 17.00 часов трактор К-700, перевозивший груз, столкнулся с маршрутным автобусом № 12, следовавшим по маршруту из посёлка Пригородный по направлению в город.

По информации ДВД Астаны, есть трое пострадавших, в том числе пожилая женщина, которая в настоящее время госпитализирована.

На месте происшествия провели свою работу сотрудники полиции, обстоятельства ДТП выясняются.

Между тем столичные власти уже сообщают о возможности установки специальных видеокамер в салонах городских автобусов. Это позволит следить за соблюдением ПДД водителями. Как сообщили в АО «Astana innovations», на сегодняшний момент уже 8 автобусов столичного маршрута № 10 оснащены системами видеонаблюдения. Эта работа будет продолжена в рамках пилотных проектов «Безопасный автобус» и «Безопасный город».

Все эти мероприятия являются пунктами единого проекта «Умный город», «Smart Astana». Он направлен на модернизацию инфраструктуры города за счёт внедрения современных информационных технологий. Появление «умных» компьютерных систем должно сделать проживание в городе не только комфортным, но и обеспечить безопасность гостей и жителей столицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров