Прямой эфир Новости спорта

Красота природы Мангистау вдохновила российских путешественников на видеоролик

Получасовое видео с природными пейзажами Мангистау участники российского экологического центра "Ковчег" сняли в стандарте 4К с применением октокоптера.

Группа российских путешественников и авторов видеороликов о красотах планеты "Ковчег" опубликовала в сети новый фильм "Плато Устюрт. Лабиринт вечности". На кадрах ролика живописная красота ландшафта с высоты птичьего полёта, плато Устюрт, расположенный в 200 километрах от Актау.



Авторы ролика совершили три экспедиции длительностью около двух месяцев, чтобы добиться уникальных кадров.

В экспедицию вошли путешественники России, среди которых выпускник географического факультета Северо-Осетинского университета Родион Бучукури. Как рассказал путешественник, плато Устюрт своими глазами он увидел 8 лет назад.

"На полчаса перенеситесь на невероятно красивые бескрайние пространства Устюрта, бывшие когда-то дном великого океана. Посмотрите на этот суровый первозданный мир глазами птиц. Сценарий этого фильма написан самим временем, а действующие лица – чинки Устюрта, безмолвные свидетели грандиозных перемен, произошедших здесь за миллионы лет", – говорят авторы.

Древний город-предшественник Астаны сняли с высоты птичьего полёта. Путешественникам пришлось потрудиться, чтобы найти Бозок, кругом были болота и проехать на мотоциклах было невозможно. И только подняв в воздух квадрокоптер, стало понятно куда ехать – появилась заветная табличка, которая указывала, что здесь в 10-14 веке располагался городище Бозок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров