Прямой эфир Новости спорта

Костанаец ответит в суде за сообщение о бомбе на мясокомбинате

Воскресный день у спецслужб Костаная был испорчен из-за сообщения о якобы взрывном устройстве на территории мясокомбината. "Шутника" очень быстро нашли.

29-летний житель Костаная позвонил на пульт "102" и сообщил, что на территории мясокомбината по улице Герцена в Костанае произойдёт взрыв. Как сообщает alau.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области, сообщение о заминированном мясокомбинате в полицию поступило 16 октября в 16.37.

На вызов отреагировали несколько единиц спецтехники сотрудников служб экстренного реагирования. В результате обыска помещения ничего не обнаружили.

“Информация не подтвердилась. Взрывного устройства не было обнаружено. Звонившим оказался 29-летний житель Костаная. Его задержали по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма», — сообщили в пресс-службе ДВД.

Мужчина, сообщивший о бомбе, водворён в ИВС. На него возбудили уголовное дело по статье 273 УК РК.

Только в этом году за лжетерроризм осудили 43 человека, 36 из них получили реальные сроки.

Самым резонансным стало дело Юрия Пака. 3 октября учитель физики из Караганды Юрий Пак был осуждён за заведомо ложное сообщение об акте терроризма к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Все материалы о деле Юрия Пака читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров