Прямой эфир Новости спорта

Коррупционеров будут ловить с помощью социальных сетей

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров поставил цели и задачи перед новым ведомством.

Кайрат Кожамжаров рассказал, что одной из задач нового ведомства является разъяснение новшеств, принимаемых в сфере госуправления, сообщает пресс-служба Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Для этого необходимо создать диалоговую площадку, которая позволит установить оперативную связь с населением и будет доступным инструментом для взаимодействия.

"Сотрудники Агентства должны находиться в постоянном контакте с населением. Мы должны быть надёжными партнёрами, прислушиваться друг к другу и совершенствоваться", – заявил Кайрат Кожамжаров.

Другим важным приоритетом Агентства председатель назвал контроль за оказанием государственных услуг, которые должны быть доступны каждому гражданину. Казахстанцы, в свою очередь, должны помочь ведомству в борьбе с коррупцией. Только совместными усилиями можно добиться результатов, сказал Кожамжаров.

"Важно всем вместе выработать антикоррупционный иммунитет в обществе. Столкнувшись с коррупцией, каждый должен обратиться к нам и довериться. Мы всегда должны быть доступны и открыты. Сообщения о фактах коррупции будут приниматься в любых формах, в том числе с использованием средств коммуникаций и социальных сетей", – заверил председатель Агентства по делам госслужбы.

Он подчеркнул, что антикоррупционной службой будет продолжена работа по выявлению и пресечению системных фактов коррупции, оперативному сопровождению целевого расходования бюджетных средств и средств Национального фонда, защите бизнеса от неправомерных посягательств должностных лиц.

13 сентября Указом главы Государства Министерство по делам госслужбы реорганизовано в Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции. Председателем нового ведомства назначен Кайрат Кожамжаров.

Поделиться:

Новости партнеров