Прямой эфир Новости спорта

Корпорация "БАЗИС-А" строит новый жилой комплекс EXPO Plaza в Астане

23 мая в Астане Корпорация "БАЗИС-А" презентовала новый жилой комплекс EXPO Plaza и провела мероприятие по освящению строительной площадки объекта. Новый жилой комплекс EXPO Plaza расположен на пересечении улиц Кабанбай батыра и Хусейна Бен Талала на территории EXPO-2017. Официальную часть события открыл выступлением Председатель правления ТОО "Корпорация "БАЗИС-А" Павел Белович.

"Сегодня те, кто выбирает жизнь в EXPO Plaza, делает уникальное приобретение: вы сможете не просто жить в самом сердце ЕХРО, но и стать непосредственными свидетелями этого грандиозного мероприятия. Тематика международной выставки – "Энергия будущего". При проектировании комплекса мы опирались на международные "зелёные" стандарты, комплекс будет сертифицирован по стандартам BREEAM. Надо отметить, что "зелёное" здание – это не только экономия энергоресурсов, то есть электро- и теплоснабжения, в большей степени "зелёное" строительство – это создание экологичной среды проживания.



Сегодня мы пригласили вас на традиционное мероприятие, которое проводит Корпорация "БАЗИС-А" при начале строительства комплекса, – освящение места строительства. Жители EXPO Plaza будут жить в домах, возведённых на благословенной земле, чтобы счастье и процветание было в ваших семьях", – сказал Павел Белович.



Торжественное мероприятие прошло с участием имама центральной мечети "Нур-Астана" Асхата Салимова и Благочинным Астанайского церковного округа архимандритом Сергием и включило в себя освящение и благословение объекта, проведение обряда Курбан, уникальную церемонию закладки первой сваи, а также фуршет для гостей. Кульминацией мероприятия явилось открытие клумбы из 1400 цветущих кустов роз на освящённой земле.



В настоящее время подготовка к международной выставке EXPO-2017 является одним из важных приоритетов при выборе жилья для многих казахстанцев. На территории EXPO Plaza расположена вся необходимая инфраструктура. Рядом с жилым комплексом EXPO Plaza находятся Назарбаев Университет, Национальная академия хореографии и Назарбаев Интеллектуальная школа. Жилой комплекс окружён сквером, спроектированным канадскими дизайнерами. Архитектурный стиль комплекса воплощает высокий стиль мировых столиц Европы. В жилом комплексе будет расположен комьюнити-центр – отличная и полезная опция для его будущих жителей. Здесь будут находиться спортивный комплекс, зал торжеств, детский игровой центр и круглосуточный медицинский кабинет.



Напомним, что продажи квартир в новом экологичном жилом комплексе EXPO Plaza стартовали, и казахстанцы уже сейчас могут воспользоваться привилегией приобретения жилья в самом сердце EXPO.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров