Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Чо Ёнг-чон ответил на вопросы журналистов. В частности, представитель корейской стороны рассказал о том, чем планирует удивлять страна на ЭКСПО-2017, пишет "Казинформ".
"На ЭКСПО в этом году мы хотим использовать возможность поделиться своим видением в области энергии будущего со всем миром, а также представить свою традиционную культуру, массовую культуру, К-рор. Для этого планируется проведение корейско-казахстанского энергетического форума, концерта K-pop, фестиваля корейского кино и различных других культурных мероприятий", – заметил посол.
По словам Ёнг-чона, правительство Республики Корея, конечно же, планирует направить официальную делегацию в Казахстан. Однако пока не утверждено, кто будет её возглавлять. Несмотря на это, посол отметил, что. учитывая важность отношений между двумя странами, рассматривается возможность визита "представителей высокого правительственного уровня".
K-pop – музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников среди молодёжи во всём мире.
Также посол прокомментировал последние новости об отмене Кореей в одностороннем порядке безвизового режима с Казахстаном на 30 дней.
"Как вы знаете, после вступления в силу Соглашения о безвизовом режиме между нашими странами в ноябре 2014 года поток посетителей значительно увеличился. Хочу отметить, что это в свою очередь способствует непрерывному росту обмена и сотрудничества между странами в сфере бизнеса, туризма и так далее. Однако, в отличие от предназначения настоящего соглашения, увеличились случаи нарушения миграционного законодательства, в том числе вступления в нелегальную трудовую деятельность, превышения разрешенного срока пребывания и другие, влекущие за собой соответствующее наказание", – заметил посол.
Ёнг-чон заявил, что прохождение иммиграционного контроля стало более сложным. Корейская сторона признала, что есть случаи, когда посетители без "противоправных мотивов" также попадают в невыгодное положение. Но тот факт, что безвизовый режим вызывает побочные эффекты, не означает, что правительство Республики Корея отменит его в одностороннем порядке.
"Но всё же я думаю, что обе стороны должны предпринять наибольшие усилия для разрешения данной проблемы", – добавил он.
В апреле МИД РК направил в Южную Корею ноту из-за массовой депортации казахстанцев. По официальным данным, в Казахстан из Южной Кореи были депортированы 418 наших граждан за первый квартал 2016 года. Ранее между Казахстаном и Южной Кореей был официально введён безвизовый режим, позволяющий казахстанцам пересекать границу с обычным удостоверением личности.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4401
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2935
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2770
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2773
-
1
-
16
-
-
5❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2664
-
6
-
16
-
-
6🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2676
-
0
-
5
-
-
7🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2493
-
1
-
13
-
-
8✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2447
-
0
-
21
-
-
9😔Помните ту кошмарную историю в Австралии? Мужчина, стрелявший в людей, вышел из комы.
-
2545
-
2
-
15
-
-
10❄️Тем временем, в Костанайской области удалось спасти трёх человек с заснеженной трассы. Вывозили их на вездеходе. Произошло это в Карасуском районе, сообщает пресс-служба МЧС.
-
2458
-
1
-
17
-
USD:
515.5 / 518.3
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.39 / 6.51