Прямой эфир Новости спорта

Корейская авиакомпания перестала продавать билеты на места возле аварийных выходов после скандального инцидента

Ранее один из пассажиров открыл аварийный выход во время полёта и, по словам очевидцев, пытался спрыгнуть вниз.

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines перестала продавать билеты на места, расположенные рядом с аварийными выходами в её самолётах Airbus A321-200, сообщает CNN. Такое решение в компании приняли после того, как один из пассажиров авиарейса попытался открыть аварийный выход во время полёта и спрыгнуть вниз.

Места, куда больше не будут сажать пассажиров, находятся в центре салона самолёта, рядом с аварийными дверьми по левому борту. На таких же местах по правой стороне салона во время взлёта и посадки сидят стюардессы.

"Эта мера предосторожности служит целям безопасности и будет применяться даже тогда, когда все билеты на рейс выкуплены", – говорится в заявлении авиакомпании.

Ввести дополнительные меры безопасности в Asiana Airlines решили после того, как в пятницу 26 мая один из пассажиров открыл аварийный выход, когда самолёт находился в 250 метрах над землёй и шёл на посадку в аэропорту южнокорейского города Тэгу. Очевидцы сообщали, что мужчина собирался спрыгнуть вниз. Все 194 пассажира пережили полёт, хотя многие потеряли сознание. 12 человек получили незначительные травмы в связи с гипервентиляцией, их госпитализировали. В соцсетях широко распространилась видеозапись инцидента.

Местная полиция задержала виновника происшествия. Когда мужчину удалось успокоить, он объяснил, что пребывал в сильном стрессе после потери работы и испытал нервный срыв: ему начало казаться, что он задыхается, и он попытался как можно скорее покинуть самолёт.

Новости партнеров