Прямой эфир Новости спорта

Контролёра павлодарской колонии понизили в звании за жестокое обращение с осуждённым

Факт жестокого обращения подтвердился благодаря камерам видеонаблюдения.

В павлодарской колонии контролёр унижал осуждённого, за это его понизили в звании, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека.

К представителю уполномоченного по правам человека через соцсети обратились родственники осуждённого с жалобой на жестокое обращение к нему со стороны администрации исправительного учреждения №63 Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Во время посещения учреждения выяснилось, что контролёр действительно совершал действия, унижающее человеческое достоинство. Это подтвердили записи с камер видеонаблюдения.

"Согласно Конституции РК никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Осуждённые имеют право на личную безопасность во время отбывания наказания, а также признание их человеческого достоинства", – говорится в сообщении.

Контролёра учреждения понизили в специальном звании на одну ступень, а его непосредственному руководителю за слабую воспитательную работу с личным составом объявили замечание.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров