Прямой эфир Новости спорта

Контейнеры для раздельного сбора мусора установят во всех школах Караганды

Для реализации проекта акимат и частная компания договорились о сотрудничестве на 2019 год. В случае если акция пройдёт успешно, её продолжат и в будущем.

В Караганде в рамках акции "Vпереработку" в школах установят контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщает пресс-служба.

В контейнеры школьники смогут выбрасывать бумагу, пластик, железные и алюминиевые упаковки, стекло и тетрапакеты. Акцию проводит Фонд развития общественно значимых инициатив совместно с управлением образования Карагандинской области. По словам организаторов, важно показать школьникам необходимость раздельного сбора мусора.

Во всех школах Караганды установили специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла, металла и пластика. По мере заполняемости ёмкости будут заменять специалисты перерабатывающего предприятия ТОО "Recycling".

"Акция "Vпереработку" является частью масштабного конкурса ЭкоChallenge, в котором принимают участие школы всех городов Казахстана. Каждую из них регистрируют на специальном портале, где отмечают все проведённые мероприятия на экологическую тему", – говорится в сообщении.

Победитель получит грант от Фонда развития общественно значимых инициатив. Деньги можно будет потратить на экологические проекты. Итоги конкурса подведут в августе этого года.

Поделиться:

Новости партнеров