Прямой эфир Новости спорта

Конкурс "Русский язык в Казахстане – новые горизонты": приём заявок продолжается 

Финальная дата приёма заданий первого тура – 24 апреля.

Русская гуманитарная миссия продолжает приём заявок на конкурс "Русский язык в Казахстане – новые горизонты". 

"За прошедший месяц мы получили более 70 эссе от преподавателей русского языка и литературы и порядка 120 заявок и записей выступлений – от юных талантов на участие в конкурсе чтецов. Это хорошее начало!" – сообщают организаторы конкурса. 

Финальная дата приёма заданий первого тура – 24 апреля.

Положение о конкурсе и все необходимые сведения можно найти здесь.

В Казахстане 1 февраля стартовал приём заявок для участия в конкурсе "Русский язык в Казахстане – новые горизонты", который проводит Русская гуманитарная миссия. Это первый проект миссии на территории Казахстана.

В конкурсе, который будет проходить в два этапа, могут принять участие преподаватели русского языка и литературы, работающие в Республике Казахстан. Помимо творческих испытаний, запланированы учебно-методический семинар для преподавателей русского языка общеобразовательных школ, а также конкурс чтецов среди казахских школьников. Десять победителей получат в качестве приза экскурсионную недельную поездку в Россию с насыщенной культурной программой. 

"Мы ждём заявки не только от преподавателей русского языка и литературы, но и от школьников, желающих принять участие в конкурсе чтецов. Творческое состязание пройдёт в Нур-Султане в мае", – сообщают организаторы.

Ранее конкурс "Русский язык – новые горизонты" с успехом прошёл в Таджикистане, Узбекистане и Кыргызстане. В общей сложности участие в нём приняло более 700 зарубежных учителей, преподающих на русском языке. За эти годы творческое состязание создало большое интернациональное педагогическое сообщество, вносящее серьёзный вклад в сохранение и популяризацию русского языка на территории стран СНГ.


Читайте также:


Новости партнеров