Прямой эфир Новости спорта

Конькобежец Денис Кузин выиграл серебро на Азиатских играх

В японском Обихиро представителю Костаная не удалось повторить свой успех шестилетней давности, когда на Азиатских играх 2011 года он занял первое место.

Казахстанский конькобежец Денис Кузин выиграл серебряную медаль на VIII зимних Азиатских играх. В забеге на 1000 метров он уступил золото японцу Такуре Одо. Бронза у ещё одного хозяина континентального первенства – Шунсуке Накамуры.


Денис Кузин

Денис Кузин / Фото Reuters


Денис Кузин – победитель Азиатских игр 2011 года (забег на 1500 метров), которые проходили в Алматы и Астане, а также чемпион мира 2013 года (забег на 1000 метров). После этого успеха костанаец стал заслуженным мастером спорта Республики Казахстан. Кроме того, Кузин выступил на двух Олимпиадах: 2010 год – Ванкувер, 2014 год – Сочи.

Ранее медали Казахстану на VIII зимних Азиатских играх принесли лыжники Елена Коломина (серебро, бронза) и Ринат Мухин (золото).

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Южная Корея: золото – 6, серебро – 4, бронза – 5, итого 15 медалей.

2. Япония: золото – 5, серебро – 6, бронза – 6, итого 17 медалей.

3. Китай: золото – 3, серебро – 3, бронза – 3, итого 9 медалей.

4. Казахстан: золото - 1, серебро – 2, бронза – 1, итого 4 медали.

Другие казахстанские конькобежцы в забеге на 1000 метров не смогли добиться успеха: Станислав Палкин (8-е место, Караганда), Роман Креч (10-е место, СКО) и Фёдор Мезенцев (12-е место, Алматы).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров