Прямой эфир Новости спорта

Кому достались образовательные гранты акима Астаны, сообщил акимат

Аким Астаны выделил 1 000 грантов на получение высшего и послевузовского образования. Образовательный заказ будет размещён в 12 вузах.
Акимат Астаны опубликовал список обладателей образовательных грантов акима города.

Конкурсная комиссия рассмотрела списки претендентов, предоставленные по заявкам вузов, получивших государственный образовательный заказ, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

Гранты выделяются из средств местного бюджета акимата города.

Аким Астаны в этом году выделил 1 000 грантов на получение высшего и послевузовского образования. Приём заявлений вёлся с 11 по 15 августа. По итогам конкурсной комиссии был определён список 12 высших учебных заведений, где будет размещён государственный образовательный заказ на подготовку специалистов.

Конкурс на предоставление 88 грантов на подготовку воспитателей и учителей начальной школы выиграл Евразийский гуманитарный институт. 99 абитуриентов примет Северо-Казахстанский государственный университет имени Козыбаева. В Международном университете Астаны 34 педагога с послевузовским образованием могут получить специальности физика и биолога с правом преподавания на английском языке.

165 грантов выделено Павлодарскому государственному педагогическому университету. В ЕНУ имени Гумилёва 377 грантов, 30 – в Кокшетауском университете имени Уалиханова, 69 – в КарГУ имени Букетова, 79 – в Казахском агротехническом университете имени Сейфуллина, 15 – в Кокшетауском университете имени Мырзахметова, 10 – в университете "Туран Астана", 20 – в Казахской академии транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева и 14 – в медицинском университете Астаны.

Полный список обладателей гранта акима Астаны можно скачать здесь.

О том, что в этом году власти Астаны выделят 1000 грантов на обучение кадров по востребованным специальностям, сообщил аким Астаны Асет Исекешев на церемонии чествования лучших выпускников "Елорда мақтанышы". По его словам, гранты размещены на подготовку таких специалистов, как web-дизайнер, bim-менеджер-проектировщик, IT-специалист, проектировщик 3D-печати в строительстве, инженер-электронщик.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров