Прямой эфир Новости спорта

Комплексное тестирование для поступающих в магистратуру перенесли на 17 августа

Срок приёма документов для поступления в докторантуру продлили до 10 августа.

Из-за продления карантинного режима в Казахстане откладывается проведение комплексного тестирования для поступающих в магистратуру и продлеваются сроки приёма документов для поступления докторантуру, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Магистратура. Комплексное тестирование для поступления в магистратуру стартует не 3 августа, как было заявлено ранее, а 17 августа.

В личные кабинеты поступающих на сайте НЦТ вышлют новые пропуска с указанием даты, времени и места проведения комплексного тестирования. Свидетельство по итогам комплексного тестирования будут выдавать также в электронной форме через личный кабинет тестируемого.

Будут соблюдены санитарные меры безопасности. При запуске и рассадке тестируемых будет соблюдаться расстояние не менее двух метров.

В этом году порядка 38 тысяч человек изъявили желание поступить в магистратуру. 13 300 выпускников смогут получить послевузовское образование за счёт государства

Читайте также: Как пройдёт комплексное тестирование для поступления в магистратуру в 2020 году

Докторантура. Срок приёма документов для поступления в докторантуру продлён до 10 августа. Вступительные экзамены для поступления в докторантуру будут проводиться с 17 по 22 августа вузами самостоятельно.

Зачисление в докторантуру завершится 28 августа. Количество госгрантов на подготовку специалистов PhD – 1815.

Так как в условиях пандемии сдать международный тест IELTS на знание английского языка в традиционном формате невозможно, для поступления в магистратуру и докторантуру разрешено сдавать онлайн-тесты Duolingo English Test и IELTS Indicator.

Поделиться:

Новости партнеров