Прямой эфир Новости спорта

Тест на знание английского языка для поступления в магистратуру и докторантуру можно будет сдать онлайн

Тестирование будет проводиться через информационные системы, исключающие возможность списывания.

Министерство образования и науки Казахстана разрешило принимать сертификаты онлайн-тестов Duolingo и IELTS Indicator для поступления в магистратуру и докторантуру, так как в условиях пандемии сдать международный тест на знание английского языка в традиционном формате невозможно.

Тестирование будет проводиться исключительно в электронном формате через информационные системы, исключающие возможность списывания во время экзамена.

Duolingo English Test признаётся большинством университетов Лиги плюща, RussellGroup, Назарбаев университетом и многими другими вузами мирового уровня.

IELTS Indicator – новый онлайн-тест академического модуля IELTS, который можно сдавать в условиях пандемии.

Для поступления в магистратуру пороговый балл по Duolingo English Test должен составлять не менее 95, по IELTS Indicator – не менее 6,0. Для поступления в докторантуру пороговый балл по Duolingo English Test должен быть не менее 85, по IELTS Indicator – не менее 5,5.

Срок действия сертификата Duolingo English Test – один год, IELTS Indicator – два года.

Сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, является обязательным только для поступления в докторантуру. Для поступления на образовательные программы магистратуры можно представить международный сертификат (в том числе Duolingo English Test, IELTS Indicator) либо пройти экзамен по иностранному языку во время комплексного тестирования.

Магистратура. Приём заявлений для участия в КТ проводится через сайт Национального центра тестирования МОН с 15 июня по 15 июля. Комплексное тестирование пройдёт с 1 по 15 августа в электронном формате. Заявления для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта на обучение в магистратуре будет принимать с 16 по 20 августа.

Докторантура. Приём заявлений на поступление проводится через сайт Национального центра тестирования МОН с 3 июля по 3 августа. Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру пройдут с 4 по 20 августа.

Поделиться:

Новости партнеров