Прямой эфир Новости спорта

Компания Google официально выпустила Android 10

Сейчас новая операционная система доступна для телефонов Pixel, в ближайшее время возможность перехода на Android 10 появится и на смартфонах других компаний.

Американская корпорация Google сообщила, что для телефонов Pixel теперь доступна операционная система Android 10, сообщается в блоге компании.

При этом отмечается, что в ближайшее время возможность перехода на Android 10 появится и на смартфонах других компаний.

В новой системе появилась функция Live Caption, которая автоматически преобразует в субтитры речь на видео – даже тех, которые записывает непосредственно пользователь. Ответы работают без необходимости переходить в приложение, достаточно выбрать ответ во всплывающем окне. Также можно сразу же перейти по адресу в сообщении в Google Maps или на YouTube без необходимости копировать ссылку.

Читайте также: Google официально запретила своим сотрудникам обсуждать политику во внутренних чатах

Кроме этого появилась возможность включить режим "тёмной темы", а также дополнительные жесты для навигации на смартфоне: теперь с их помощью можно вернуться назад, открыть домашний экран и плавно перемещаться между приложениями.

Особое внимание уделили приватности: теперь можно разрешить приложениям получать доступ к местоположению только при запущенном окне, а не в фоновом режиме.

Был добавлен Focus Mode – специальный режим, блокирующий все приложения, отвлекающие от работы, такие как мессенджеры, соцсети. Появился Family Link, который позволит родителю контролировать, сколько времени ребёнок проводит за смартфоном или определёнными приложениями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров