Прямой эфир Новости спорта

Компания DAR инвестировала в студию-создателя мультсериала "Буба"

В анимационную студию компания решила инвестировать, так как 3D Sparrow создаёт востребованный контент, понятный носителям разных языков и культур.

Основатель компании DAR Алидар Утемуратов инвестировал в анимационную студию 3D Sparrow. Самый известный проект этой студии – мультфильм "Буба". Этот сериал показывают телевизионные каналы в 25 странах мира.

"3D Sparrow – это анимационная студия, основанная в Москве пять лет назад, с 2017 года головная компания находится в Великобритании. Сегодня это команда профессионалов, которые создают необычные и оригинальные проекты в 3D-графике, анимации и дизайне. Но это не просто анимационная студия в классическом понимании. В свои процессы они внедрили уникальную инновационную систему контроля процесса производства, благодаря которой сократили сроки и затраты на создание каждой серии", – рассказал руководитель кластера digital media&content компании DAR Global Чингиз Рамазан.

Читайте также: Компания Алидара Утемуратова вышла на рынок Индонезии

Он отметил, что DAR, которая известна как IТ-компания, не изменяет своему цифровому подходу во всём. В анимационную студию компания решила инвестировать, так как 3D Sparrow создаёт востребованный контент, понятный носителям разных языков и культур.

"Мы живём в эпоху глобализации, когда жёсткие границы между рынками и странами стираются. Новое поколение вообще считает себя гражданами мира. Мультфильм "Буба" смотрят и понимают носители совершенно разных языков. Сейчас, после сделки, мы стали больше погружаться в эту индустрию, нам стали доступны современные технологии анимации, мы знакомимся с экспертизой высокого уровня. Все это открывает для нас большие возможности для создания качественного контента и цифровых продуктов, понятных каждому человеку", – отметил Чингиз Рамазан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров