Прямой эфир Новости спорта

Компания Chevron Direct Investment Fund заключила инвестиционные соглашения до 41 млн долларов в Казахстане

Сразу две казахстанские компании получили деньги на развитие своего бизнеса.

Частная компания Chevron Direct Investment Fund (CDIF) заключила инвестиционные соглашения с двумя казахстанскими компаниями, сообщает пресс-служба компании Chevron. 

После проведения обширной работы, в 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 млн долларов с двумя казахстанскими компаниями: Top.kz – маркетплейсом услуг для бизнеса и Orhun Med Limited – медицинской компанией, быстро развивающейся в Казахстане.

Компании планируют направить инвестиции на расширение своего бизнеса, создание дополнительных рабочих мест и внедрение необходимых технологий в Казахстане.

Top.kz – маркетплейс услуг для бизнеса / Фото пресс-службы компании Chevron

"Мы рады объявить об этих инвестициях, которые служат отличным примером успешного партнёрства между Министерством энергетики и компанией Chevron. Это внесёт значимый вклад в наше сообщество, включая обучение персонала и внедрение новых технологий для страны", – сказал министр энергетики Алмасадам Саткалиев.

Целью CDIF является внесение значительного положительного вклада в развитие экономики Республики Казахстан путём инвестирования в коммерчески прибыльные предприятия в различных областях, включая – но не ограничиваясь – информационные технологии, охрану окружающей среды, производство товаров и предоставление услуг в нефтегазовой отрасли.

Orhun Med Limited – медицинская компания, быстро развивающаяся в Казахстане / Фото пресс-службы компании Chevron

"История партнёрства компании Chevron с Казахстаном насчитывает вот уже 30 лет, и мы гордимся нашим долгосрочным партнёрством и намерены продолжать инвестировать в развитие экономики страны. Эти инвестиционные соглашения ознаменовывают новую веху в деятельности нашей компании по активной поддержке развития казахстанской промышленности и местных предприятий", – заявил управляющий директор Евразийского подразделения компании Chevron Дерек Магнесc.

Компания продолжит рассматривать инвестиционные возможности в Казахстане с целью развития местных предприятий в различных отраслях и приглашать компании стать частью этой истории. 

Новости партнеров