Прямой эфир Новости спорта

Коммунальщики Астаны переведут автотранспорт на газ

В Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны вместе с международными экспертами обсудили переход коммунальной техники в столице на газ. Кроме того, решался вопрос о том, чтобы перевести частный сектор с угля на газовое отопление.

В Астане состоялась встреча руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны Адильбека Сарсембаева и международного консультанта ПРООН/ГЭФ Иржи Земана. Стороны обсудили возможность создания в Астане регионального фонда энергоэффективности. Кроме того, обсуждался и вопрос по снижению выбросов парниковых газов в столице. 

"На данный момент автотранспорт коммунальных предприятий постепенно переводится на газомоторное топливо, в этом году 200 машин переведены на газ. В течение 2015-2016 годов на газомоторное топливо переведут около трёх тысяч автомашин коммунального хозяйства столицы. Реализация проекта позволит значительно снизить выбросы парниковых газов", - говорится в информации пресс-службы акимата Астаны. 

Также во время встречи был определён инвестор по разработке проекта газификации домов частного сектора (перевода с угля на газовое отопление).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров