
Начальник ДВД Алматы исправно делает свою работу, и нарушений в его деятельности нет, заявили в Министерстве внутренних дел по итогам проверки.
Проверку назначили после того, как на генерал-майора полиции поступила жалоба.
В анонимном обращении от имени якобы личного состава ДВД Алматы говорилось, что с момента назначения Серика Кудебаева в городе ухудшилась криминогенная ситуация, раскрываемость преступлений сведена к нулю.
"В ходе проверки указанные в обращении факты своего подтверждения не нашли. Перечисленные в обращении начальники УВД (Медеуского, Ауэзовского, Наурызбайского и Алмалинского районов) родственниками Кудебаеву С.М. не приходятся. Они полностью соответствуют квалификационным требованиям, и нарушений установленных кадровых процедур при их назначении допущено не было", – сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.
По данным ведомства, результаты проведённого во всех службах ДВД и УВД районов анонимного анкетирования говорят о благополучном морально-психологическом климате среди личного состава. Факты поборов, а также иных действий, в том числе связанных с искусственным повышением служебных показателей, со стороны Кудебаева, не подтверждаются.
Серик Кудебаев стал начальником департамента внутренних дел города Алматы в октябре 2013 года.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11984
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3339
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3524
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3375
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3357
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3122
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3036
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3006
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3014
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3090
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51