Прямой эфир Новости спорта

"Комиавиатранс" допустили к полётам в Казахстан из Москвы, Самары и Екатеринбурга

Российская авиакомпания выполняет рейсы на четырёх самолётах L-410 и пяти самолётах Embraer ERJ-145.

145

Embraer ERJ-145 / Фото с сайта komiaviatrans.ru


АО "Комиавиатранс" получило допуски на выполнение полётов из Самары и Екатеринбурга в Караганду и из Москвы в Петропавловск. Об этом сообщил "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Возможные даты начала рейсов в пресс-службе не уточнили.

Таким образом, в настоящее время "Комиавиатранс" имеет допуски на выполнение международных перевозок по маршрутам Петербург – Таллин, Самара – Караганда, а также по маршрутам из Москвы в Ленкорань (Азербайджан) и Петропавловск, из Баку в Самару, Нижний Новгород, Пермь и Краснодар, из Екатеринбурга в Ленкорань и Караганду.

Также ведутся переговоры об открытии "Комиавиатрансом" рейсов в Германию, Чехию, Польшу, Финляндию и Швецию из аэропорта одного из регионов России. Название региона в министерстве не уточнили, добавив, что для начала подобных полётов необходимо увеличение парка воздушных судов авиакомпании и подготовка экипажей.

АО "Комиавиатранс" занимается авиационной и аэропортовой деятельностью. В состав компании входят аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты. Основной объём авиационных работ "Комиавиатранс" выполняет на территории Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Парк авиационной техники состоит из около 60 вертолётов Ми-8 и Ми-2, четырёх самолётов L-410 и пяти самолётов Embraer ERJ-145.

С 8 июня в Будапешт из Астаны начнёт летать лоукостер Wizz Air. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям. Билеты на рейсы Астана – Будапешт уже в продаже.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров