Прямой эфир Новости спорта

Коменданта общежития подозревают в оформлении кредитов на студентов в Талдыкоргане

Заявление в полицию подали 10 студентов и двое работников общежития. Ущерб составил около 15 млн тенге.

В Талдыкоргане задержали коменданта студенческого общежития, подозреваемую в оформлении кредитов на студентов, сообщает Alataunews.
 
По словам одной из потерпевших, комендант общежития просила помощи для лечения больного сына. Обманом она вынуждала взять товарный кредит на крупную сумму.

В полиции подтвердили информацию о задержании подозреваемой. В ДП Жетысуской области сообщили, что по факту ведётся расследование по статье 190 Уголовного кодекса ("Мошенничество"). В материалах уголовного дела фигурирует 41-летняя женщина.

"11 октября подозреваемая была задержана и доставлена для дачи показаний в городскую полицию. Следствие пока располагает заявлениями 10 пострадавших студентов и двух работников общежития. Причинённый потерпевшим общий ущерб составляет более 14,7 млн тенге. Согласно их показаниям, комендант обманным путём оформляла на студентов товарные кредиты в нескольких банках второго уровня, а на своих работников – денежные кредиты с использованием интернет-приложений", – сообщили в пресс-службе полиции области.

Подозреваемая отказалась от дачи показаний. Она находится в больнице в связи с резким ухудшением здоровья.


Читайте также:


Новости партнеров