Командиры курсанта Нацгвардии назвали причины его побега
По словам заместителя Главнокомандующего Национальной гвардии РК Мухаметкали Сатова, курсант Алинур Амангельдинов придумал историю с дедовщиной, потому что после зимних каникул не захотел уезжать от молодой жены, сообщает телеканал КТК.
"В октябре он самовольно оставил город Москву и выехал сюда, в Казахстан, без разрешения руководства, для того чтобы жениться на несовершеннолетней гражданке Ташибаевой. Основная причина, что не хотел учиться, а жениться, семейная, наверное. Молодая невеста всё-таки", - рассказал Мухаметкали Сатов телеканалу.
Напомним, что ранее курсант Нацгвардии, которого по обмену направили в Москву, в военный институт, пожаловался на то, что его избивали казахстанцы-старшекурсники. Якобы поэтому ему пришлось сбежать из части.
Как и ранее, обвинения в дедовщине в Нацгвардии опровергают.
Курсант Алинур Амангельдинов, однако, также стоит на своём:
"С момента нашего поступления, с приездом в Москву, у нас там есть своя система, дедовщина называется. И практически нас каждый день избивали, первокурсников, наши же старшекурсники. Били и руками, и ногами, как хотели".
USD:
460.3 / 463.1
EUR:
540.0 / 545.0
RUB:
5.93 / 6.05